Легкий суп
Молодые кабачки или цукини — 2 шт., бульон — 2 л,
лук репчатый — 1 шт., зеленый горошек консервированный — 1 стакан, консервированная кукуруза — 1/2 стакана,
макаронные изделия (ракушки) -100 г, соль, перец, небольшой пучок петрушки.
Кабачки очистите от кожуры и нарежьте тонкими кружочками или ломтиками, лук — кубиками. Опустите овощи в кипящий овощной или нежирный мясной бульон и варите 10 минут, затем добавьте ракушки, посолите, поперчите и варите 8-10 минут до готовности ракушек. Подавайте, посыпав зеленью петрушки.
Легкий диетический суп, рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, например, при синдроме раздраженного кишечника или язвенной болезни желудка в период ремиссии.
А теперь хочу, чтобы вы узнали больше о брендах швейцарских часов и о доступных копии часов с помощью очень хорошего сайта.
А теперь — немаловажная информация, это регистрация и сертификация изделий медназначения (ИМН) в России — компания Грант ждет вас.
Я бы супчики ел крайне редко.. Толку от них никакого…
Как появятся молодые кабачки, так и приготовлю.
о, вот это для меня!!!
Люблю кабачки особенно тушенные, но супчик — не разу не слышала такой
Не за горами весна, и мы снова сможем готовить легкие весенние супчики из молодых кабачков.
Мне кажется, что все блюда приготовленные из кабачков — ну очень «легкие», я бы сказал, больше подходят для разгрузки организма
Легкий суп — что может быть прекраснее еды на природе
и в самом деле лёгкий.
Отличный суп,спасибо за рецепт.
Я люблю такие супчики в начале лета, где все со своего огорода