Архив рубрики «Огородникам»
Формируем крону садовых деревьев
Теплеет за окном. Просыпаются растения и энтузиазм у садоводов-любителей. Самое время поговорить о том, как осуществить весеннюю коррекцию кроны садовых деревьев.
Многие дачники намеренно не применяют обрезку в уходе за садом. И правда, обрезка- достаточно жесткий метод поддержания формы кроны. Но она бывает крайне необходима и Прочитать остальную часть записи »
Какие существуют фитолампы?
Зимой, когда дни становятся короче, рост комнатных растений замедляется. Ведь используемое в домах и квартирах электрическое освещение не может стать полноценным заменителем солнечных лучей. Создать необходимые условия для нормального развития цветов позволяют Прочитать остальную часть записи »
Дача — это наше все
Дача – для многих людей это не просто место, где можно уединиться, провести время с удовольствием, просто отдохнуть от суеты рабочих будней, но и настоящий образ жизни. Такие энтузиасты занимаются селекционной деятельностью, экспериментируя с различными плодовыми и овощными культурами.
В этом смысле назначение дачи универсально. Каждый найдет в этом что-то свое. Прочитать остальную часть записи »
Как обеспечить минимальный уход за садом?
Учитывая суету современного мира, далеко не всегда есть время на уход за садом. Именно поэтому, практически каждый человек мечтает убежать от бешенного городского ритма и просто отдохнуть. В таких случаях все пути ведут на дачный участок. Но достаточно часто, человек надеясь на отдых, получает новую порцию труда. Все дело в том, что приходится Прочитать остальную часть записи »
Секреты хорошей моркови
Вырастить хорошую морковь не так-то просто. У начинающих дачников она порой вырастает мелкой и кривой. Чтобы избежать этого, нужно знать некоторые хитрости.
■ Морковь хорошо растет на рыхлой, суглинистой или супесчаной почве. Глинистую почву надо улучшить смесью компоста с песком в соотношении 1:1. Место должно быть солнечное.
■ Перед посевом следует замочить семена в воде или слабых растворах марганца, сернокислой Прочитать остальную часть записи »
Крупномеры
Посадка крупномерных деревьев в последнее время становится все больше популярной, ведь в отличие от прошлых времен проблем с посадочным материалом крупномеров не возникает. Существует множество компаний, которые продают крупномерные саженцы. Найдутся и интернет-магазины, которые торгуют крупномерами. Прочитать остальную часть записи »
Как правильно ухаживать за орхидеей
Эти удивительно изящные тропические красавицы мало кого оставляют равнодушным! Невозможно без восторга смотреть на великолепие этих экзотических цветов! Удивительно, как оригинальна изобретательность природы, создавшей такое богатство форм, расцветок и видов орхидей!
Сегодня эти цветы стали доступны, их можно выращивать дома. Для комнатного Прочитать остальную часть записи »
Манго́льд — родственница свеклы
Свеклу я очень люблю и сажаю всегда помногу. Кроме корнеплодов, приспособилась использовать для приготовления блюд и листья свеклы. В начале лета, когда капусты еще нет, свекольные листья и черешки прекрасно ее заменяют: они нежные, вкусные, быстро варятся и богаты витаминами. Одна беда: мне всегда было жалко обламывать свекольные листочки. Ведь если делать это часто, корнеплоды не нальются. Я даже подумывала высадить 2 грядки свеклы для разных целей: одну Прочитать остальную часть записи »
Поливаем овощи правильно
Ни для кого не секрет, что для получения хорошего урожая овощей, необходим правильный уход за ними. Важную роль в этом процессе играет полив. Так как же правильно поливать овощи?
Огурцы. Огурцы предпочитают более влажную землю, поэтому поливать их необходимо следующим образом: на один квадратный метр 4-5 литров тёплой воды. Лучшее время Прочитать остальную часть записи »
Чудесное дерево бонсаи в своем саду
Деревья бонсаи смотрятся изумительно и восхитительны своей непохожестью на обычные деревья. Иметь такое дерево в саду, действительно чудо. Конечно, изначальна, подразумевается выращивание таких деревьев только в особых контейнерах, но вырастить в саду такую красоту, тоже возможно, правда, высота будет чуть выше, в отличие от тех, что растут в контейнерах. Приобрести деревца лучше в питомниках, Прочитать остальную часть записи »