Паштетная закуска «Мозаика»
ПОНАДОБИТСЯ:
Говядина — 300 г, куриные грудки — 2 шт., печенка говяжья — 0,5 кг, яйцо — 3 шт., свиное сало — 50 г, морковь — 3 шт., лавровый лист, корень сельдерея, петрушка, соль, булка — 1 шт., сливочное масло -100 г, молоко -1 стакан, шпинат -100 г.
ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
К отваренным говядине, куриным грудкам и печенке добавляем корень сельдерея и лавровый лист, дважды пропускаем через мясорубку каждый вид мяса отдельно. Пастообразные массы перемешиваем с белой булкой, размоченной в бульоне, в котором варилось мясо. Туда же вбиваем по одному яйцу. Перемешиваем.
Для получения оранжевой массы добавляем в куриный паштет измельченную вареную морковь. Оливковый цвет получается после добавления в паштет из печенки отваренного шпината, в говяжий паштет вмешиваем пропущенное через мясорубку сало. Когда все паштетные массы подкрашены, выкладываем их кондитерским шприцем в форму. Заполненную форму отправляем в духовку, разогретую до 180°, на 25 мин. Готовый паштет ставим в холодильник на 2-3 часа.
Так же читайте, как правильно приготовить домашний гамбургер — спасибо если воспользуетесь советами. Приятного аппетита.
Мои друзья недавно попросили меня узнать, где они смогут приобрести доски для икон — я им нашла портал, где они есть в большом ассортименте.
Репецпт приготовления очень даже простой! Стоит попробовать!
Обязательно поробую. Мои очень любят этакое вкусненькое!
Паштеты обожаю и часто делаю.
ух ты, вкуснотища какая!
Именно такой паштет не делала — надо попробовать!
Классная паштетная штуковина
Как раз завтра и приготовлю. У мамы День Рождения.
хорошая закуска!