Здоровые советы

Здоровые советы для здоровой жизни

Марокканский салат

Автор admin Опубликовано: Январь - 28 - 2012

Марокканский салат

Продукты:

4 апельсина, черные оливки, лимон (целый или половина, по вкусу), красная луковица, 3 ст. л. растительного масла, пол чайной ложки молотого кумина и столько же паприки, немного молотого перца чили, пучок петрушки, соль.
1. Сначала чистим апельсины — чтобы не оставалось белых пленок. С одного апельсина можно снять цедру, она нам понадобится для салатной заправки. Режем апельсины довольно крупными кусочками — каждую дольку примерно на 2—3 части.
2. На плоскую тарелку выкладываем листья салата — они будут красивой и яркой основой. Затем на салат ровным слоем выкладываем апельсины.

3. Черные оливки режем пополам или на четвертинки и выкладываем поверх апельсинов. Контраст получается не только по цвету — яркожелтое и черное, но и по вкусу — соленое и сладкое!
4. Красную луковицу нарезаем тонкими полукольцами и выкладываем еще одним слоем. Жгучий луковый сок смешивается со сладким апельсиновым, получается необычная смесь.
А теперь соус!

В отдельную мисочку выжимаем немного лимонного сока, подливаем растительного масла — оно смягчит все резкие вкусы, пропитает апельсины лучком. Добавляем немножко соли и пряности: паприку, кумин, острый перец и апельсиновую цедру.

Полученным соусом поливаем наш салат. А сверху можно посыпать мелко нарезанной петрушкой. Она добавит не только сочного цвета, но и вкус сделает ярче!

Приятного аппетита!
______

Если вам понадобится профессиональный перевод договора срочно — то есть возможность это сделать оперативно, быстро и качественно.




coded by nessus

Есть 10 коммент. к сообщению: “Марокканский салат”

  1. Николай Тильк.:

    Салат должен быть вкусный.

  2. Анна:

    Я такой салат обязательно приготовлю!

  3. Тильк Д.:

    Приготовите — позовите и я оценю :-)

  4. Наталья:

    И что, рецепт этого салата пришел из Марокко?

  5. Марина:

    Какие продукты! Как аппетитно выглядит!

  6. Юлия:

    а классный салатик — просто пальчики оближешь!

  7. Татьяна:

    Отлично! Сегодня и сделаем такой мароканский салат!

  8. Людмила:

    Так бы и съела этот салат.

  9. Александр лукьянов:

    Сначала чистим апельсины

  10. Елена:

    Пожалуй, это вкусный салат!

Написать комментарий