Здоровые советы

Здоровые советы для здоровой жизни

Шоколадное мороженое

Автор admin Опубликовано: Июнь - 29 - 2012

Шоколадное мороженое

Для приготовления различных блюд я рекомендую вам приобрести кухонный комбайн недорого — который вам облегчит приготовление различных блюд.
Предлагаю вам попробовать шоколадное мороженое, которое необычайно вкусно, готовится  очень легко и быстро, и при этом не требует каких-то сверхъестественных продуктов.

Итак, сначала поставьте на плитку кастрюлю со сливками и на маленьком огне доведите  до кипения.

Затем снять с плиты, сразу же добавить желтки и измельченный шоколад. Я шоколад ненадолго помещаю в холодильник, а потом ножом «ломаю» на мелкие кусочки, но можно и  натереть на терке. Как только шоколад растворится, нужно добавить ликер.

После этого подождать, когда смесь немного остынет, и добавить туда же сливочное масло. Хорошенько все перемешать (можно -миксером на небольшой скорости), разлить в небольшие стаканчики и сверху накрыть пищевой пленкой. После этого поставить стаканчики в холодильник. Вскоре масса застынет, и вкуснейшее мороженое будет готово! Останется только посыпать сверху цедрой апельсина — и подавать к столу!

Ингредиенты:

200 г измельченного горького шоколада;

полтора  стакана жирных сливок;

2 взбитых желтка;

1 ст. ложка ликера;

2 столовые  ложки цедры апельсина;

2 столовые  ложки размягченного сливочного масла.

Приятного вам аппетита!




coded by nessus

Написать комментарий