Везите ребенка на курорт
Я считаю, что нет лучшего способа, чем санаторное лечение, особенно есть классное место, это отдых лазаревское . В свое время моя мама поступала грамотно: возила меня на море по путевке — и ежегодные простуды как рукой снимало.
Когда у меня родилась дочка, до 4 лет она по одному-два раза в месяц простывала. А в четыре года я взяла путевку «Мать и дитя». Врачи в санатории руками развели: «Маленькая еще, сидеть на процедурах не будет». В общем, назначили ей ванны, душ и ингаляции.
Когда первый раз с ней пошли в лечебницу, взяли карандаши, раскраску, чтобы дочка не скучала. Не поверит?, ей так там все понравилось! Через пару дней она уже сама начала без меня ходить на процедуры. Но главный эффект я почувствовала после приезда домой: за зиму моя кроха ни разу не простыла. Когда в саду все болели гриппом, мы отделались лишь легким насморком.
Поэтому каждый год стараюсь выбираться в санаторий с дочкой. Полезно и для моего организма, и — что самое главное — для ее растущего.
Источник: vlazarewskoe.ru