Займитесь интересным делом!
То и дело моя соседка слышит от стариков: мол, то болит, от этого лечусь, там прихватило. .. А ведь она сама уже 10 лет на пенсии.
Понимает, что с возрастом мы не молодеем, и болячек только прибавляется. Но подумайте, только, о том, как важно наше отношение к здоровью!
Если хотите стоять в очереди за таблетками да жаловаться — ваш выбор. А хотите чувствовать себя бодрыми, веселыми, нужными? Ведь такое возможно!
Когда она вышла на пенсию, появилось много свободного времени, а с ним пришло и чувство одиночества, бесполезности. Дети и внуки — по своим домам, у них свои заботы. Навещают ее, конечно… Какое-то время назад она сильно загрустила, и сразу набросились все болячки, затаившиеся до поры. Таблетки мало помогали. А потом все же нечаянно нашлось ее лекарство — хобби!
Вспомнила, что в молодости она неплохо шила. Походила, посмотрела, что в интернете продают, да, очень модные и красивые изделия — http://frenzyshopper.ru/magaziny/asos.html , и все это можно купить, но она пошла своим путем. Стала покупать журналы и нашла во дворе подруг, которые тоже шьют.
Теперь обсуждают с ними фасоны, форму карманов и тому подобное. Все лучше, чем сплетни, разговоры о болезнях. Осенью даже пошла на курсы кройки и шитья. Освежила кое-что в памяти, вернулись навыки. И, знаете, случилось чудо!
Голова больше не болит, давление не скачет, про таблетки забывает. Чаще думает о том, какую бы юбку сшить, да и шторы на даче хочется обновить.
В общем, некогда стало болеть. А недавно вместе с младшей внучкой они шили платья ее куклам. Она очень заинтересовалась ее увлечением, и она стала ее учить. Теперь чувствует себя востребованной и желает всем такого счастья!
Будьте здоровы!