Здоровые советы

Здоровые советы для здоровой жизни

  • Свежие записи

    • Чай избавит от похмелья
    • Как стирать с фасолью
    • Бесплодность — не приговор
    • Китайские шарики здоровья
    • Безвредный дезодорант
    • Удобство или мода?
    • Стоит ли делать контурную пластику губ?
    • Почему еда застревает в зубах
    • Тыквенные семечки — кладезь витаминов и минералов.
    • Пришло время вишни
    • Что не рекомендуется есть натощак
    • Выпускные платья: как правильно выбрать изысканный наряд
    • Чем полезна медуница?
    • Травы-адаптогены
    • Если покинуть зону комфорта

Закаливание дождем

Автор admin Опубликовано: Август - 4 - 2013

Закаливание дождемСоветую вам почитать биографию известного японского специалиста по природным методам лечения Кацудзо Ниши. Там есть момент, когда он вышел под дождь, чтобы простудиться и умереть, а вместо этого выздоровел.

Задолго до того как книги знаменитого японца начали печатать в нашей стране, похожий случай произошел и со мной. Меня постоянно мучили простуды, иммунитет был очень слабый. Однажды умудрилась простыть даже в июне. Сидела на работе, хлюпая носом. Засиделась допоздна и пропустила служебный автобус. До дому — два километра пешком, в другой конец села. Тут как назло ливень зарядил, а с собой ни плаща, ни зонта. Собрала все силы и пошла под проливным прохладным дождем. Пришла домой насквозь мокрая. Быстро разделась, растерлась полотенцем — и под одеяло. Пропотела хорошо, трясло всю ночь. Думала, слягу с воспалением легких. А вместо этого на следующий день проснулась как ни в чем не бывало, даже насморк прошел.

С тех пор уже много лет закаливаюсь дождем. И мужа своего приучила, и деток, а затем и внуков тоже.
Друзья, если вам потребуется быстрое заживление ран, то для этого подойдет такое средство, как Эпам 8.

С начала лета до сентября, как только начинается дождь, мы выходим во двор. Раздевшись до купальников и плавок, бегаем под дождем по сырой траве. Холодно ли, жарко ли — все равно принимаем натуральный душ минут 10. После этого — домой. Насухо растираемся до красноты полотенцами и тепло одеваемся. Если дождей долго нет, поливаем друг друга прохладной водой из шланга с насадкой от душа. Такие обливания полезны не только из-за разницы температур. Капельки массируют кожу, тем самым еще больше усиливая закаливающий эффект.

Когда становится прохладнее, время дождевого душа сокращаем, но не отказываемся от процедуры. Главное-потом растереться и согреться. А зимой просто принимаем контрастный душ в ванной. Про простуды мы давно забыли, и другие болячки цепляются редко. Дети выросли здоровыми, внуки тоже. Пока еще лето не прошло, начните дождевое закаливание — оно приносит удовольствие! А потом уже можно и к контрастному душу переходить. Теребина Д.М..

С вами — Здоровые советы — eliza-gold.ru




coded by nessus

Написать комментарий