Созвучие музыки эмоциям
Уже многих своих знакомых я «заразила» своим пристрастием к музыке. Мне кажется, что она — настоящий иммуностимулятор.
Если я не могу избавиться от тоски и грусти, включаю такую же печальную песню или инструментальную композицию. Ее созвучие моим переживаниям высвобождает их из моего тела. Иногда я даже плачу от избытка чувств. Но потом на душе всегда становится светлее.
Если я раздражена и мне некуда выплеснуть скопившуюся энергию, я слушаю «взрывные» песни. Дело в том, что я сильно реагирую на смену погоды. Если после холодного дождливого периода вдруг становится ясно и тепло, или наоборот после хорошей солнечной погоды начинают выпадать осадки и снижается температура, мне становится плохо.
Начинает кружиться голова, появляется вялость, настроение на нуле. Мне кажется, что моя «буря эмоций» выплескивается вместе со звуками этих песен. Иногда я даже начинаю танцевать под музыку, делаю эффективные упражнения для похудения и это полностью снимает раздражение.
В пятницу я всегда заканчиваю работу на 2 часа раньше. Обычно на этот вечер у меня запланирована встреча со знакомыми или поход по магазинам за необходимыми вещами. Иногда, зайдя домой, я понимаю, что не смогу никуда пойти, пока не приду в себя после целой недели напряженной работы. Не могу сказать, что это просто усталость. Скорее какая-то эмоциональная опустошенность, когда хочется просто сесть и смотреть в одну точку, ничего не замечая и не фокусируя ни на чем взгляд. В такие моменты мне очень помогает ароматическая ванна.
Я набираю в ванну теплую воду, добавляю 1 каплю эфирного масла илангиланга, 1 — грейпфрута и 1 — бергамота, ложусь в ванну и просто расслабляюсь. Вода смывает всю усталость, а вдыхаемые ароматы наполняют меня новыми силами и новыми эмоциями. После такой ванны и домашние дела в радость, а любые прогулки или покупки тем более.
От одного рассказа стало уютнее