Война Яндекса с интернет-ресурсами ставящими popunder рекламу дает первые всходы. Рунет докладывает об уменьшении интернет-ресурсов использующих такие баннеры вдвое, а общего количества страниц с popunder-ами на треть. Служба поиска Яндекса
противостоящая таким баннерам, рассказала о своих достижениях за первую пару месяцев борьбы. Эта борьба началась еще давно, когда Яндекс заявил о решении понижать рейтинг сайтам, которые содержат объявления в виде popunder-баннеров. Новая страница появляется, если вы закрываете баннер, это является свойственной особенностью popunder-рекламы. По кликанью ссылки ,,закрыть,, посетитель не избавляется от баннера, а получает новую дозу рекламы, это по сути обман посетителя. По держателям popunder-баннеров, которые не ведут к появлению дополнительных окон, тоже прошла волна опасения. Баннеры, не создающие popunder-окна, на позицию сайта не повлияют, заверил руководитель отдела веб-поиска компании Яндекс. Яндекс не перестает следить за трендом, хотя итоги за два месяца впечатляющие, борьба на этом не останавливается.
P.S. Хочу обратить ваше внимание на свободные программы для Windows (2000, XP, Vista, 7), это недорого и легально. Цель проекта — способствовать распространению свободного программного обеспечения в России, странах СНГ и мире в целом.
Имеешь попандер? Лови фильтр!
Опубликовано: Ноябрь - 11 - 2010
В последнее время Яндекс стал необоснованно жёстко «резать» сайты не только с попандерами, но и с любыми другими способами монетизации веб-ресурсов.
Мне кажется, что Яндекс просто предпринимает попытку убить всех конкурентов своей собственной спамилки — Яндекс.Директ .
Короче — Яндекс в топку!
По папандерам — ставте защищённые коды, и всех делов
А я всегда избегаю попандеров, особенно, когда они внаглую лезут, прут на монитор экрана, а бывает так, что ника от него не избавишься. Лично, я. против попандеров!!!!