Здоровые советы

Здоровые советы для здоровой жизни

  • Свежие записи

    • Чем полезна медуница?
    • Травы-адаптогены
    • Если покинуть зону комфорта
    • Заманчивый отдых в Кабардинке.
    • Из истории сладких блюд
    • Бизнес – идея: интернет-сайт салона красоты.
    • Не всякая простуда проходит бесследно
    • Укрепляем волосы и ногти
    • Что такое иммунитет
    • Продукты для здоровья и молодости
    • Излечим ли простатит?
    • Полезные свойства минеральной воды
    • Песочная терапия
    • Чем агар-агар отличается от желатина
    • Косметология одинцово

Пастернак — удивительный овощ.

Автор admin Опубликовано: Февраль - 14 - 2012

Пастернак — удивительный овощ.

По вкусу он напоминает и петрушку, и сельдерей, и репу, и морковь. Но, несмотря на свою схожесть с другими овощами, пастернак уникален по своему составу, аромату и целебным свойствам.

Это растение высоко ценили ещё в Древнем Риме. Его видовое название  означает «пища». По свидетельству римского писателя и учёного Плиния Старшего, пастернак очень любил император Тиберий. Но историки утверждают, что этот овощ был известен ещё задолго до строительства Колизея. Семена пастернака находили в раскопках периода неолита на территории современной Швейцарии. Поэтому родиной пастернака считают Среднюю Европу.

Во времена Средневековья этот 12 съедобный корень был для всех привычным овощем и почти так же популярен, как сегодня картофель. А в средневековой Англии из богатого сахаром пастернака даже делали конфеты и сироп.

В России пастернак появился лишь в XVII веке под названием «полевой борщ». Но он сразу полюбился русским гурманам. Из него научились готовить блюда, которые входили в самые изысканные меню для застолий и торжественных приёмов. Сейчас пастернак, в основном, выращивают на своих сотках садоводы.
А теперь посмотрите, какие необычные букеты можно заказать. Кстати, ведь сегодня День Святого Валентина! Вы уже подарили букет своей любимой?
А вы в курсе, что экономия топлива может защитить ваш двигатель? Кстати, это хороший бизнес, на котором можно еще и зарабатывать.




coded by nessus

Есть 1 комментарий. к сообщению: “Пастернак — удивительный овощ.”

  1. NEXU5:

    Не раз не слышала о таком. Спасибо.

Написать комментарий