В новой квартире мы с мужем первым делом стали переделывать кухню.
Она у нас не самая маленькая — 10 кв. м. поэтому решили кусок помещения отдать под маленькую кладовку.
По сути, мы отрезали у кухни один угол и сделали межкомнатную дверь из натурального дерева в прихожую. Кладовка получилась площадью 1,5 кв. м. Вся она теперь до потолка занята полками, на которых я храню разный скарб. Ведь на кухне всегда есть масса предметов, которые не спрячешь в буфет.
У меня в кладовке лежат шашлычница и аэрогриль, стоят канистры с питьевой водой и коробки с соками и детским питанием, которые мы покупаем оптом. Еще — банки с консервами и овощи в авоськах. Словом, без этой подсобки я не представляю, куда бы все это складывалось. Весьма советую всем, если есть такая возможность, пожертвовать 1-1,5 кв. м площади кухни для такого полезного закутка.
Декоративная книжная полка
Если подойти к вопросу творчески, то скучная книжная полка может стать настоящим украшением интерьера.
Для начала посмотрите, как у вас расставлены книги. Я стараюсь размещать рядом издания одного размера. При этом корешки темного цвета «чередую» с яркими.
Журналы и книги нестандартной формы я кладу плашмя в стопочку или по диагонали к углу полки. Для придания живописности ставлю среди книг комнатные цветы, светильники, вазы, статуэтки, флористические композиции.
Если комната неудачной формы
Узой и длинном комнате можно зрительно придать форму квадрата.
Мы для этой цепи сделали потолок и из гипсокартона с квадратными нишами. В каждую нишу повесили по светильнику, а сами ниши украсили шнуром-подсветкой. У окна в торце комнаты разместили два комода по ширине стены. И вещи вошли, и свет не был загорожен. Кровать поставили поперек комнаты, и ощущение вытянуто го пространства пропала.
Постоянный адрес статьи — https://eliza-gold.ru/?p=10329